:: albayanforum ::
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

:: albayanforum ::

thiS iS sma peSantren Un9guL albayan'S f0rum

HomeHome  SearchSearch  Latest imagesLatest images  RegisterRegister  Log in  

setelah menjadi alumni...

Go down 
_hilmy_
iPoy
6 posters
AuthorMessage
iPoy
newbie

Number of posts : 8

setelah menjadi alumni... Empty
PostSubject: setelah menjadi alumni...   setelah menjadi alumni... EmptyTue Jun 05, 2007 7:32 pm

rasanya menjadi alumni albayan di kampus, punya tanggung jawab moral tersendiri.secara temen2 yang laen nganggap gw dari pesantren yang pinter ilmu agamanya.padahal albayan kan bukan pesantren.iya ngga siy?kita kan cuman berasrama doank hehe..
yaa..asik juga siy,klo banyak temen2 yang nanya soal islam,disitu bisa gw sisipin nilai2 dakwah.gw selalu berusaha kagak menggurui mereka hehe...
oiya,sekarang gw jadi mas'ul DEWAN SYURO di jurusan niy..mohon doanya aja yap,semoga gw bisa megang ni amanah..
Back to top Go down
_hilmy_
funtastico
_hilmy_

Number of posts : 74

PostSubject: Re: setelah menjadi alumni...   setelah menjadi alumni... EmptyTue Jun 05, 2007 7:34 pm

iPoy wrote:
rasanya menjadi alumni albayan di kampus, punya tanggung jawab moral tersendiri.secara temen2 yang laen nganggap gw dari pesantren yang pinter ilmu agamanya.padahal albayan kan bukan pesantren.iya ngga siy?kita kan cuman berasrama doank hehe..
yaa..asik juga siy,klo banyak temen2 yang nanya soal islam,disitu bisa gw sisipin nilai2 dakwah.gw selalu berusaha kagak menggurui mereka hehe...
oiya,sekarang gw jadi mas'ul DEWAN SYURO di jurusan niy..mohon doanya aja yap,semoga gw bisa megang ni amanah..

wah ... hebat juga nih si iPoy ...
caiyo!!! cheers
Back to top Go down
iPoy
newbie

Number of posts : 8

PostSubject: Re: setelah menjadi alumni...   setelah menjadi alumni... EmptyTue Jun 05, 2007 7:37 pm

makasih kakak..
Back to top Go down
_hilmy_
funtastico
_hilmy_

Number of posts : 74

PostSubject: he ,,, he ,,,   setelah menjadi alumni... EmptyTue Jun 05, 2007 8:04 pm

iPoy wrote:
makasih kakak..

dengan senang hati ...
Back to top Go down
bobby mavericks rahman
newbie
bobby mavericks rahman

Number of posts : 13

PostSubject: Re: setelah menjadi alumni...   setelah menjadi alumni... EmptySun Jun 10, 2007 10:52 pm

harus banyak belajar nih sama ipoy

cheers Laughing
Back to top Go down
fuady
aktivis

Number of posts : 30

PostSubject: Re: setelah menjadi alumni...   setelah menjadi alumni... EmptyMon Jun 18, 2007 7:26 pm

iPoy wrote:

ipoy maripoy digebok asoy!!
gile lu... kali ini lu bisa nyamain gue
(ups)
subhanallah... sekarang ane ame antum sama gini??
haha, becanda poy! kabar-kabari lagi si ****
Back to top Go down
tingting
aktivis
tingting

Number of posts : 22

PostSubject: Re: setelah menjadi alumni...   setelah menjadi alumni... EmptyFri Jul 20, 2007 8:54 am

nah klo gw mau cerita laen...

ketika gw menjadi lumni, jujur gw menglami fluktuasi of myself..

berat badan naik-turun
IP naik-turun
iman pun naik-turun

ah gila dah..
but prinsip gw jgn pernah takut berbuat salah
krn nanti lu bs jadi org bener dari kesalahan ntu,,
Back to top Go down
Miphz
newbie
Miphz

Number of posts : 16

PostSubject: Setelah ato ketika "sedang" menjadi alumni nih   setelah menjadi alumni... EmptyTue Jul 24, 2007 7:46 am

Kalo defenisi "setelah menjadi alumni" adalah "selesai" kan kaga asik...

Quote :
Ada 3 tahap biasanya yg dipake defenisiin waqtu:
1. Sebelum
2. Sedang
3. Setelah/selesai

Sebelum alumni berarti "ketika masih" ber-albayan di cibadax, "sedang alumni" berarti ketika masih alumni, dan "setelah menjadi alumni" artinya masa ketika selesai menjadi alumni.....?! Hehehe...

Mungkin maksudnya: Apa aja yg udah kita lakukan sebagai alumni Albayan

Hmmm...

Apa ya... study

Yang jelas, yg namanya alumni pasti ngalamin warna-warni-hitam-putih-abu-abu nya di dunia "non-albayan" jujur aja

Coba tahfidz aja deh contohnya, ada yg nambah ga? [malahan............] masing-masing bisa jawab lah, hehehe...

Ada + pasti ada yg -

Ga akan ada listrik kalo cuma ada elektron+ aja, Ga akan ada BMW sekarang kalo ga ada yg bikin mur en baut, everything connected...

Yg paling susah cuman 1

Istiqomah...

Ada tips?
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: setelah menjadi alumni...   setelah menjadi alumni... Empty

Back to top Go down

setelah menjadi alumni...
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics